Бесплатная* доставка по России →

Nokian готовит шины с повышенной экономичностью

  • 19 февраля 2021

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Nokian готовит шины с повышенной экономичностью

Инженеры компании Nokian занимаются разработкой концептуальной модели автомобильных покрышек, обладающих повышенной экологичностью. Новинка должна появиться до 2025-го года, а ее особенностью станет применение в производстве только материалов вторичной переработки и возобновляемых источников энергии. В руководстве бренда отмечают, что владельцы автомобилей при покупке подобных покрышек должны ощущать не только собственную безопасность, но и ответственность за экологию.

Компания Nokian традиционно ориентируется на достижение максимальной экологической чистоты производства, сокращая объемы вредных выбросов в атмосферу, наращивая вторичную переработку, минимизируя объемы производственных отходов. Повышенное внимание уделяется вопросам безопасности персонала компании. Повышение экологичности продукции бренда достигается и за счет создания моделей резины с минимальным сопротивлением качению, что способствует сокращению потребления топлива и вредных выбросов автомобилей.

Финский производитель традиционно является одним из пионеров внедрения безопасных для экологии технологий среди изготовителей автомобильных шин. Именно Nokian первая отказалась от канцерогенных масел с высокой ароматизацией в пользу компонентов природного происхождения. В корпоративных лабораториях постоянно идут исследования возможностей применения новых экологически безопасных материалов.

Новая задача инженеров Nokian еще более амбициозная, и предусматривает создание покрышек, при производстве которых применяется исключительно сырье вторичной переработки. В компании отмечают, что создание подобного концепта должно стать очередным шагом на пути инноваций, поддерживаемых обществом.

На сегодня Nokian производит покрышки для всех типов автомобильного транспорта и различной тяжелой техники. Одним из трендов финской компании является ориентация на обеспечение безопасности движения в регионах с тяжелыми погодно-климатическими условиями. Фактически это единственный шинный производитель, ориентированный на сложные зимние условия. Именно поэтому покрышки Nokian занимают лидирующие позиции по продажам в Скандинавии и северных регионах России.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600