Бесплатная* доставка по России →

Новый герметик от Bridgestone представили на выставке Silicone Expo

  • 01 июля 2022

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
Новый герметик от Bridgestone представили на выставке Silicone Expo

Американское подразделение японского шинного бренда Bridgestone представила новый герметик, созданного на основе силикона B-SEALS. Показ новинки был на выставке Silicone Expo, который прошел в Детройте в начале последней декады июня. Работу над герметиком компания вела совместно с американским производителем химических товаров Dow.

В общей сложности работы над герметиком B-SEALS велись на протяжении четырехлетнего периода. Основным преимуществом модели выступает простота и удобство удаления материала, что способствует росту возможностей ремонтопригодности. Возможности для повторного применения герметика позволяют направлять отработанные шины на переработку, обеспечивая рост экологичности.

Первое время шины, созданные на основе решений B-SEALS, будут поставляться исключительно автопроизводителям. В компании отмечают, новинка представляет собой уникальное предложение для массового сегмента. Покрышки способны самостоятельно затягивать мелкие проколы, а также в режиме онлайн передавать сведения о состоянии шин водителю или диспетчеру. Это позволяет оптимально планировать техническое обслуживание резины и сроки ее замены.

В руководстве Bridgestone отмечают, взаимодействие с компанией Dow позволило объединить инновационный потенциал и создать уникальный по своим характеристикам продукт, обладающий прекрасной безопасностью, устойчивостью к внешнему воздействию и эффективностью.

В свою очередь в руководстве Dow подчеркивают важность создания уникальных самогерметизирующихся автомобильных шин, позволяющих вывести на новый уровень не только удобство езды и эксплуатации покрышек, но и уровень их экологичности. Входя в число ведущих компаний в области металловедения, совместная работа с Bridgestone стала способом коммерциализации собственных разработок и совершения очередного шага на пути к углеродонейтральной экономике.

Напомним, что ранее в корпорации Bridgestone взяли на себя обязательства по выходу на углеродную нейтральность к середине XXI века по всем материалам, используемым при производстве шин.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600