Бесплатная* доставка по России →
График работы шиномонтажного комплекса
С 01.04.2024 по 01.05.2024 - с 8:00 до 22:00. Онлайн запись и живая очередь.

В ХМАО из старых покрышек будут делать дизтопливо

  • 05 октября 2022

Новости

В данном разделе публикуются свежие новости из жизни компании и производителей шин и дисков. Так же подписывайтеcь на нас в соц. сетях.

Подписка

Введите свой адрес электронной почты ниже, чтобы подписаться на нашу рассылку и быть в курсе последних новостей, скидок и специальных предложений.
В ХМАО из старых покрышек будут делать дизтопливо

Ханты-Мансийский автономный округ на сегодняшний день не располагает мощностями по переработке изношенных автопокрышек. Первое подобное производство в крае организует «Югра-Экология». В его возведение планируется инвестировать не меньше 730 миллионов.

Потребности же в таких предприятиях огромны, только полигон в окрестностях Нижневартовска предусматривает нахождение здесь не меньше 1,2 миллиона шин. Их общий вес превышает 60 тысяч тонн. Об этом в частности заявил Виталий Якимчик, возглавляющий «Югра-Экологию». По предварительным расчетом предприятие позволит трудоустроить более 30 человек, обеспечить увеличение наполнения бюджета более чем на 55 миллионов рублей, а главное, решить проблему с утилизацией опасных отходов.

свалка старых шин под Нижневартовском

В основе переработке резины будут лежать процессы пиролиза, не предусматривающие проведения предварительной подготовки покрышек к переработке. Результатом такой переработки становится конденсационное дизельное топливо, пригодное, как для обеспечения автотранспорта, так и электростанций. Необходимо отметить, на сегодня подобных установок на территории России нет.

Отметим, ежедневно новая установка способна утилизировать до 10 тонн автошин. В течение года это позволит получить около 2 тысяч тонн топлива и дополнительно около 600 тонн пеллет.
Пока прорабатывается финансовая модель, и в будущем компания планирует расширить производство на весь автономный округ.

Страницы
Меню
Пн-Пт: с 8:00 до 20:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
+7 8552 253-600